Konvolut - Vier Netsuke und ein Okimono, Japan, Elfenbein, geschnitzt, Motive: Netuke: ein junger sitzender Buddha mit einem Hasen (am Boden signiert), ein Sitzender mit Ratten (polychrom staffiert), ein Ficher und ein Seefahrer, Okimono: Fischer (Angel fehlt), diverse Maße: Netsuke: 5 x 4 cm, 4 x 2 cm, Okimono: 5 x 2 cm.